Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Медучреждения готовы к росту количества заболевшихCOVID-19


Просмотров: 543Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Медучреждения готовы к росту количества заболевшихCOVID-19

СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Владимир Владимиров в режиме видеоконференцсвязи провел совещание с руководителями муниципальных образований и главврачами лечебных учреждений, предназначенных для приема возможных пациентов с коронавирусной инфекцией. Обсуждена готовность системы здравоохранения к работе в условиях потенциального роста количества заболевшихCOVID-19, сообщает пресс-служба главы края.

Как прозвучало, в 12 медучреждениях на 9 территориях края идет перепрофилирование в инфекционную 1321 койки. Из них не менее 600 койко-мест должны быть оснащены подачей кислорода для возможного подключения специального оборудования.


В настоящее время в данных лечебных учреждениях продолжается формирование резерва средств защиты медицинского персонала, лекарственных препаратов, идет монтаж оборудования для обеспечения подачи кислорода.


Глава региона поставил задачу максимально ускорить данную работу, а также поблагодарил предпринимателей края, решивших не оставаться в стороне от решения общих задач.


– В Невинномысске предприниматели за свой счет закупили 200 клапанов, необходимых для подключения аппаратов ИВЛ к кислородным линиям. Огромное им спасибо. Это пример настоящей социальной ответственности бизнеса, – подчеркнул Владимир Владимиров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"