Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Волонтерский центр организовал акции по раздаче медицинских масок жителям Чеченской Республики


Просмотров: 723Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Волонтерский центр организовал акции по раздаче медицинских масок жителям Чеченской Республики
ЧЕЧНЯ. Медицинские принадлежности и информационные буклеты о коронавирусе передают во всех районах республики Активисты волонтерского центра помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса на базе региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева провели очередные акции по раздаче медицинских масок во всех двадцати районах республики. По данным центра, с момента начала работы жителям передано более двух тысяч медицинских принадлежностей. Также волонтерами развернута работа по информированию граждан о способах снижения риска заражения коронавирусом. С этой целью проводится раздача информационных буклетов, расклейка баннеров в подъездах МКД.

По словам Секретаря Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Председателя Парламента ЧР, Героя России Магомеда Даудова, деятельность волонтерского центра охватывает все основные направления работы регионального и районных оперативных штабов по нераспространению коронавирусной инфекции.

«В основном, волонтерами оказывается адресная продуктовая помощь, проводится передача медикаментов жителям, находящимся на карантине, а также гражданам пожилого возраста, которые вынуждены самоизолироваться в период пандемии. Мы знаем, что в регионе приняты серьезные меры для защиты населения от инфекции. У нас самая низкая динамика развития болезни в РФ. Глава ЧР, Член Высшего совета партии «Единая Россия», Герой России Рамзан Кадыров лично контролирует действия органов местной исполнительной власти в этом направлении – его активное участие в работе по нераспространению коронавируса является сегодня одной из самых успешных региональных практик», - отметил М. Даудов.

В районах республики волонтерами оказывается содействие в работе с прибывшими в регион гражданами - это персональная профилактика по соблюдению мер защиты от распространения коронавирусной инфекции.

В Курчалоевском районе волонтеры совместно с работниками администрации муниципалитета провели дезинфекцию улиц в городе Курчалой.

В Урус-Мартановском районе волонтеры провели очередной мониторинг соблюдения ценовой политики в продовольственных магазинах. В рамках мероприятия проверялись объекты торговли на предмет исполнения нового графика работы, введённого на время самоизоляции, наличие защитных средств и соблюдение норм санитарии обслуживающим персоналом магазинов, предписанных в связи с эпидемиологической обстановкой. Как сообщили в Местном отделении партии «Единая Россия», по итогам проверок в 20 магазинах не выявлены значительные нарушения.

Волонтерский центр помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса на базе региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Чеченской Республике начал работу 25 марта.

К работе центра уже привлечены около тысячи волонтеров со всей республики, двести из них – в Грозном. Работа добровольцев направлена на оказание помощи маломобильным гражданам и пожилым людям, которые находятся в зоне риска в условиях распространения коронавирусной инфекции. Все они являются членами и активистами «Единой России». На сайте Чеченского регионального отделения партии начал работу раздел волонтерского центра. Здесь же жители могут оставить заявку для оказания им адресной помощи.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"