ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.Уроженец Ингушетии, которого зовут Толдиев Магомед, спас девушку чеченку в Москве от хулиганов. По словам сестры девушки Луизы Асхабовой, инцидент произошел в Москве 2 апреля. Девушка возвращалась домой из аптеки недалеко от станции метро "Анино". В этот момент к ней подошли трое неизвестных, которые попытались снять с девушки хиджаб.
Испуганная девушка позвала на помощь. Услышав крик, проходивший мимо уроженец Ингушетии Магомед Толдиев пришел на помощь и разогнал хулиганов.
"До смерти испуганная 17-летняя моя младшая сестра стояла, не зная, что делать. Увидев мою сестру, ее спас этот молодой человек который сразу же подбежал и стал ей защитой и спас её. Одного, который хотел снять хиджаб с моей сестры, он наказал. И более того, успокаил и проводил её до дома.
Его зовут Мухаммад, ингуш, это всё, что нам известно о нем. Мы ему очень благодарны", - рассказала сестра девушки.
![]() |
Шавкат Мирзиеев поздравил Ильхама Алиева с победой на чемпионате мира по мини-футболу
ЧЕЧНЯ. Имам вне борьбы: Хатаев получил дисквалификацию за допинг
ЧЕЧНЯ. Порядок на дорогах: ГИБДД ЧР получила высокую оценку от руководства республики
РОСТОВ. Спасать жителей Ростовской области доверили бывшему главному пожарному
СЕВАСТОПОЛЬ. Качество продуктов на ярмарке в Севастополе проверили специальными лабораториями
Травма и хаос: мужчина устроил резню в поезде Германии, ранены четверо
ЧЕЧНЯ. Высшая степень признания: Героями Чеченской Республики стали двое сотрудников ГАИ
КАЛМЫКИЯ. Жителей Калмыкии ждет мощный заряд классической музыки от лучших артистов