Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Акоп Аршакян в стране видит потенциал производства аппаратов искусственной вентиляции легких


Просмотров: 465Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Акоп Аршакян в стране видит потенциал производства аппаратов искусственной вентиляции легких
АРМЕНИЯ. Армения ведет определенные работы по созданию производства аппаратов искусственной вентиляции легких. Государство работает над этим проектом, над тем как продвигать его.

Об этом на пресс-конференции сказал министр высокотехнологичной промышленности Армении Акоп Аршакян.

“Мы сейчас работаем над проектом, который четко смодулирует, как нам двигаться вперед, вначале в проекте, потом и на производстве, и кто это сделает. Мы попытаемся сделать это, применяя конкурентные механизмы, но также должны учитывать, что у нас нет слишком много времени. И если нужно будет быстро находить решения, мы найдем их. В ближайшие дни у нас уже будут решения. Думаю, есть потенциал для производства аппаратов искусственной вентиляции легких”, - сказал министр.

Он отметил, что вопрос клинических испытаний и сертификации является задачей проектирующих компаний. Для сертификации и клинических испытаний медицинского оборудования обычно требуется достаточно много времени и средств. “Но мы должны учитывать, что в мире сейчас - вакуум, спрос на такие устройства в десятки раз превышает имеющиеся производственные мощности.

Ранее министр сообщил, что они хотят получить информацию от тех инженерных организаций в Армении, которые могут поделиться своим опытом, сообщить, имеют ли они опыт производства аппаратов искусственной вентиляции легких. Он призвал предоставить эту информацию по электронной почте.

Министерство высокотехнологичной промышленности Армении на данный момент имеет 10 восстановленных аппаратов искусственной вентиляции легких, которые оно готово предоставить Министерству здравоохранения.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"