Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Экспресс-обзор: Чечня в зеркале России.


Просмотров: 2 366Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Москва. После непродолжительной болезни скоропостижно скончался известный государственный и общественный деятель, публицист, ученый, кандидат исторических наук, доктор философских наук, профессор Эди Асуевич Исаев


Представители президента Чечни Рамзана Кадырова отказались от предложенного Басманным судом Москвы мирового соглашения с "Новой газетой" по иску Кадырова о защите чести и достоинства.

Совет Федерации ФС России утвердил С. Геремеева сенатором от исполнительной власти Чеченской Республики. Указ о назначении С. Геремеева представителем от ЧР в Совете Федерации ФС РФ был подписан Президентом ЧР Р. Кадыровым 22 октября 2009 года.

В последнем номере журнала Forbes представлен рейтинг популярности чиновников, которые ведут блоги в LiveJournal (Живой Журнал). При этом критерием было не качество контента и не активность автора, а количество френдов, регулярно читающих записи. Шестую позицию в рейтинге сильнейших блогеров-чиновников занял помощник президента Чечни Тимур Алиев

В Москве прошло первое заседание рабочей группы по объединению Духовных управлений мусульман России. Главная цель участников встречи - выработка предложений по объединению разрозненных организаций мусульман и формирование согласительной комиссии. В работе заседания принял участие и муфтий ЧР С. Мирзаев


Число умерших в Чечне в 2008 году составило 1173 человека, что в 4,6 раза ниже, чем в 2009 году. Тенденция к снижению смертности в целом наблюдается практически во всех регионах России. Об этом сообщает Росстат.

В Москве прошла очередная конференция Межрегиональной Общественной Организации « Ассоциация чеченских общественных и культурных объединений в ходе которой президентом Ассоциации чеченских общественных и культурных объединений избран И. Дадалаев. 

Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге прошел премьерный показ и обсуждение фильма "Алды. Без срока давности", посвященного событиям десятилетней давности в чеченском поселке Новые Алды, где 5 февраля 2000 года во время "зачистки" погибли 56 мирных жителей

Ставропольский край. Во Всероссийской здравнице для незрячих «Машук» г. Пятигорска состоялся отборочный тур фестиваля самодеятельного народного творчества, посвященного 65-ой годовщине Великой победы над фашизмом, в котором приняло участие около 300 представителей Общества слепых Северного Кавказа. В группу от Чечни входило 7 ребят, четверо - полностью слепые, а трое – слабовидящие. По итогам жюри, все семь участников из Чеченской Республики стали лауреатами.

Костромская область. В Костроме прошли соревнования по армейскому рукопашному бою на кубок «Золотое кольцо России» памяти героя СССР Олега Юрасова. В соревнованиях приняло участие более двухсот спортсменов. Чеченскую сборную представила команда из пяти человек. Среди представленных 24 команд чеченская команда заняла седьмое, общезачетное место. 

Ярославская область. В полдень в Угличе на Чурьяковском кладбище состоялось прощание с сержантом Андреем Фоменко. Мужчина проходил службу по контракту в Чеченской республике. 15 января, находясь на боевом посту, Андрей почувствовал себя плохо. Он был доставлен в госпиталь, но медикам спасти мужчину не удалось

Красноярский край Красноярский край один из лидеров в России по компьютеризации населения. Об этом сообщает Росстат. Согласно материалам выборочного обследования домашних хозяйства, в крае на каждые 100 семей приходится 67 ПК. Самыми неразвитыми территориями России в плане компьютеризации населения оказались республика Чечня и Ингушетия. Здесь ПК есть только в каждой сотой семье.

Рязанская область. Во Дворце спорта «Олимпийский» завершилось первенство России по тхэквондо среди юношей, в котором приняли участие 57 команд. В этих состязаниях свое техническое мастерство демонстрировали и чеченские спортсмены. В своих весовых категориях на пьедестал почета взошли Лом-Али Бетигов, Р. Чинчаев. Адам Идрисов, Ислам Чинчаев. Главным событием для чеченской команды стало то, что Л. Бетигов завоевал путевку на участие в отборочных юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в Мексике .

Краснодарский край. Сборная КВН Чеченской Республики вошла в список 20 команд-участниц Гала-концерта международного фестиваля «КиВин-2010», который состоялся в Сочи.

Самарская область. При попытке сбыта за 250 тысяч рублей 40 алмазов в Самаре задержан офицер внутренних войск МВД России. По предварительным данным, драгоценные камни он приобрел в Набережных Челнах у человека, которого нашел в Интернет. По словам задержанного, алмазы были привезены из Чечни.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"