| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В селе Новые Атаги проходят похороны Ахмеда Гараева. На второй день похорон выяснилось, что у родного брата умершего и его детей первичный тест на коронавирус показал положительный результат. Таким образом, все, кто контактировал с семьей Гараевых, могут быть заражены вирусом.
В связи с этим, руководитель Оперштаба по противодействию распространению коронавируса в ЧР, председатель Парламента ЧР Магомед Даудов призвал всех, кто присутствовал на похоронах, сообщить об этом в районные администрации и врачам, не выходить из дома, по возможности изолироваться от других членов своей семьи и дождаться, пока их проверят на наличие коронавируса.
Напомним, ранее Муфтий ЧР Салах Межиев дал рекомендации по проведению похорон в Чеченской Республике в условиях пандемии коронавируса.
![]() |
АРМЕНИЯ. Россельхознадзор ввел ограничения на ввоз цветов из Армении
АСТРАХАНЬ. ПривЖД запускает дополнительные летние поезда из Астрахани на южные курорты
АРМЕНИЯ. Армении стоит выбрать между членством в ЕАЭС или ЕС – Галузин
АРМЕНИЯ. Экспорт Азербайджана в Армению приблизился к $10 млн
АРМЕНИЯ. Армения и Турция обсудили совместное использование рек
Казахстан снял часть ограничений на транзит сельхозпродукции из России