Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров провел заседание Оперативного штаба по борьбе с COVID-19


Просмотров: 724Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров провел заседание Оперативного штаба по борьбе с COVID-19
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел в Грозном очередное заседание Оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Р. Кадыров подчеркнул, что ключевая роль в борьбе с COVID-19 отводится жителям республики, которые должны строго соблюдать меры предосторожности и режим самоизоляции.

Он напомнил, что даже единичные случаи халатности могут подвергнуть опасности здоровье и жизни огромного количества людей.


«Только общими усилиями мы можем защитить нашу республику от распространения коронавируса. Каждый должен подойти к этой проблеме со всей ответственностью и ни в коем случае не пренебрегать установленными мерами безопасности. Мы работаем круглосуточно, принимаем комплекс мер по борьбе с самой инфекцией и ликвидации последствий для экономики, но наши усилия могут быть напрасными без понимания и поддержки населения. И я призываю людей беречь себя и окружающих», — сказал он.


Глава ЧР отметил, что абсолютное большинство жителей республики поддерживает план борьбы с коронавирусом, который реализуется местными властями. Но при этом отдельные граждане проявляют безответственность, подвергая опасности окружающих.


«В частности, нами зафиксированы случаи, когда люди возвращаются в республику не напрямую, а через аэропорты соседних субъектов, чтобы избежать профилактические процедуры, которые реализуются в нашей «воздушной гавани». Но впредь мы не позволим таким образом пересечь нашу границу до улучшения эпидемиологической ситуации. Цена вопроса слишком велика – речь идет о жизни сотен тысяч людей. И каждый должен это осознавать!» — сказал он.


Отметим, что на территории республики наличие коронавируса подтверждено у 22 человек, 15 из них вылечились. Также зафиксирован один летальный исход.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"