Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров принял участие в видеосовещании Президента РФ В. Путина


Просмотров: 480Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров принял участие в видеосовещании Президента РФ В. Путина
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в видеосовещании Президента РФ Владимира Путина с главами регионов по борьбе с коронавирусом.

«Владимир Владимирович поставил важные задачи. Это, в первую очередь, полная готовность медучреждений и наращивание их мощностей в случае необходимости. Для эффективности борьбы с болезнью предпринят ряд мер, в том числе и доплаты врачам и медсёстрам, работающим с больными пациентами. Полностью разделяю необходимость такого решения. Медики сегодня находятся на самой передовой, рискуют своими жизнями, защищая людей, страну от распространения эпидемии, поэтому заслуживают всяческой помощи и поддержки. Владимир Путин напомнил, что ни в коем случае нельзя останавливать экономику, производство. Конечно, в этой непростой ситуации необходима максимальная помощь бизнесу, и в этом существенную роль сыграет программа дополнительной поддержки», — написал Р. Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».

Глава ЧР подчеркнул, что все решения Президента России продиктованы серьезностью ситуации в стране, проникнуты заботой о народе и направлены на его защиту.


«Определяющими будут ближайшие две-три недели. В этот период нам всем следует максимально ответственно трудиться. В Чеченской Республике благодаря своевременно предпринятым мерам удалось существенно снизить динамику распространения пандемии. На сегодняшний день из 22 человек, признанных больными, 15 человек уже вылечились и выписаны из больниц. Нами предусмотрены всесторонние меры по оказанию помощи субъектам малого и среднего предпринимательства. Ведется постоянный мониторинг рынка труда. На нужды здравоохранения из республиканского и федерального бюджетов выделены средства в общем объеме 673,2 млн рублей. Привлечено 113 млн рублей внебюджетных средств», — отметил Глава ЧР.


По его словам, ситуация в республике находится под полным контролем.


«Продовольствия хватает. Панических настроений в обществе нет. Россия многое повидала на своем веку. Мы справились с изоляцией, с санкциями, победили терроризм. И победа над коронавирусом станет достоянием истории. Мы выйдем из этого нового испытания обновлёнными, сильными, ещё более сплочёнными, непобедимыми. Вместе мы – сила!» — подчеркнул Р. Кадыров.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"