Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии запустили горячую линию для предпринимателей в период пандемии короновируса


Просмотров: 779Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии запустили горячую линию для предпринимателей в период пандемии короновируса

ИНГУШЕТИЯ. Торгово-промышленная палата Ингушетии запустила горячую линию для предпринимателей, пострадавших в период пандемии коронавируса. Для них будут проводиться индивидуальные консультации и выдаваться заключения о подтверждении форс-мажорных обстоятельств по внутрироссийским контрактам и договорам, сообщила СМИ и. о. президента ТПП республики Радмила Нальгиева.

«Мы открыли горячую линию для предпринимателей, чтобы консультировать субъекты предпринимательства по вопросам форс-мажорных обстоятельств из-за пандемии коронавируса. Многие предприниматели сейчас попали в такую ситуацию, когда невозможно исполнение условий контрактов, договоров и госконтрактов, и они не знают, куда обратиться со своей проблемой», — сказала Нальгиева.


По ее словам, внешнеторговым контрактам предпринимателям будет оказываться помощь по сбору необходимого пакета документов для отправки в ТПП России, чтобы они могли бесплатно получить заключение об обстоятельствах непреодолимой силы. Номера телефонов: 8 ( 928) 792 54 68 и 8 (928) 734 79 62.


«Предприниматель, получивший сертификат о форс-мажорных обстоятельствах, сможет избежать начисления пени и штрафов за неисполнение своевременно обязательств по контрактам», — добавила Нальгиева.


Отметим, что территориальные торгово-промышленные палаты в связи с пандемией коронавируса занимаются выдачей заключений об обстоятельствах непреодолимой силы по договорам между российскими субъектами предпринимательской деятельности, а также проводят связанные с этим консультации на бесплатной основе.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"