Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Губернатор рассказал, когда будет изменен режим карантина в Астрахани


Просмотров: 513Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Губернатор рассказал, когда будет изменен режим карантина в Астрахани

АСТРАХАНЬ. Сегодня глава региона провел совещание с правительством. Встреча происходила посредством удаленной связи. Игорь Бабушкин проработал с подчиненными действия, которые необходимо принимать для стабилизации ситуации. Его вступительная речь была посвящена нескольким темам. Ответил он и на главный вопрос: когда изменят режим карантина на более легкий.

О ситуации

Игорь Бабушкин акцентировал внимание на количестве выявленных случаев. По озвученным им данным, в регионе 12 условно подтвержденных случаев и 21 подтвержденный случай. Чем отличаются условные и подтвержденные, мы писали в одном из прошлых материалов.


Очаги заболевания

Под контролем властей находятся два основных очага инфекции. Первый в поселке Тальниковый, где был выявлен первый случай заболевания в области. А второй в — Центре по испытаниям, внедрению, сертификации продукции, стандартизации и метрологии, сотрудник которого также заболел и место его жительства — общежитие на улице Городской, 1 «А».


Бабушкин подчеркнул, что все остальные случаи завозные. Либо прибыли в наш регион из Москвы, либо из заграницы.


Пик заболеваемости

Губернатор объяснил, почему он так акцентировал внимание на очагах. Дело в том, что понимая источник опасности, ей легче противостоять. Кроме этого он отметил, что пик заболеваемости еще впереди. А потому меры, которые ввели региональные власти, полностью оправданы. При этом власть была готова действовать еще жестче, дабы сохранить жизни и здоровье граждан, но забота об экономике и социальном самочувствии жителей не позволяют перейти к таким мерам.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"