Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Школы Адыгеи учебный год досрочно не прекратят. Итоговые оценки снижаться за работу в дистанционный период не будут.


Просмотров: 535Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Школы Адыгеи учебный год досрочно не прекратят. Итоговые оценки снижаться за работу в дистанционный период не будут.

АДЫГЕЯ. Министр образования и науки Адыгеи Анзаур Керашев опроверг слухи о досрочном прекращении занятий в школах республики из-за проблем в дистанционной формой обучения, введенной в режиме самоизоляции.

По его словам, учебный процесс продолжается по установленному графику. Дети находятся на дистанционном обучении до снятия ограничений по эпидемиологической обстановке в республике. Накануне региональное министерство разослало во все муниципалитеты республики рекомендации, в которых четко прописали несколько ключевых моментов.


Итоговые оценки не будут ниже, чем оценки очного обучения.


Министерство образования и науки Адыгеи настоятельно рекомендует при выставлении итоговых оценок опираться на результаты уже пройденного учебного года в очном режиме, то есть на первые три четверти.


- То есть понизить свою итоговую оценку ребенок не может, но повысить может. Для повышения оценки могут использоваться его успехи при дистанционном обучении. Для понижения – нет. То есть, если у вас четверка, то за этот период вы можете повысить ее до пятерки, но при этом понизить до удовлетворительной учитель не может, - пояснил А.Керашев.


Главное упор на закреплении. Для отстающих будут бесплатные летние занятия.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"