Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. МЧС России: около 70 % всех пожаров в стране с начала года произошло на открытых территориях


Просмотров: 480Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. МЧС России: около 70 % всех пожаров в стране с начала года произошло на открытых территориях
ЧЕЧНЯ. Большая часть пожаров на открытых территориях случилась по причине палов сухой травянистой растительности и разведения костров с нарушением противопожарных правил.

С начала года на территории Российской Федерации потушено 13 тыс. неконтролируемых палов сухой растительности. Надзорные органы МЧС России приняли участие в 7,5 тыс. межведомственных рейдах и 14,5 тыс. оперативных выездах на сообщения о горении сухой травы.


Также выявлено более 970 случаев выжиганий на землях сельхозназначения в нарушение запрета, установленного правилами противопожарного режима.


В настоящее время характерна повышенная пожарная опасность для ряда регионов России. В 38 уже введен особый противопожарный режим, установлены дополнительные противопожарные требования и нормативы, запреты и ограничения, касающиеся использования открытого огня.


Неконтролируемые палы сухостоя представляют угрозу жилым строениям и хозпостройкам. Ежедневно пожарно-спасательные подразделения МЧС России спасают порядка 40-50 жилых домов от перехода на них огня с местности.


В период повышенной пожарной опасности соблюдение гражданами правил противопожарной безопасности является одной из основных мер по предупреждению пожаров. Так, с начала года более 14,5 тыс. граждан оштрафованы за незаконное сжигание сухой травы и мусора.


МЧС России напоминает, что для уборки сухостоя на приусадебных участках необходимо использовать металлические бочки и контейнеры, прикрывая их металлической крышкой. Емкости должны быть целыми, без отверстий и прогаров. Расстояние, отделяющее их от любых строений, – не менее 10 метров. Их использование допускается исключительно в безветренную погоду.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"