Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Экспресс-обзор: Чечня в зеркале России.


Просмотров: 2 444Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Москва. Алла Пугачева лишила наследства своего внука Дени Байсарова. Такое решение примадонна приняла после того, как отец Дени Руслан Байсаров лишил права опеки семью Пугачевой и вывез сына без их согласия в Чечню.http://checheninfo.ru/images/articles/slaider/rf%20.jpg


Верховный суд РФ признал террористической международную исламскую организацию «Имарат Кавказ», созданную лидером чеченских боевиков Доку Умаровым, и запретил ее деятельность на территории Российской Федерации.

Согласно официальным данным, число безработных за неделю выросло в РФ на 1,8%. По состоянию на 3 февраля в России насчитали 2 млн 205 тыс. зарегистрированных безработных. Вместе с тем снижение числа безработных отмечено в Чечне и Туве. Меньше безработных за минувшую неделю стало и в Москве.

Международные правозащитные организации "Хьюман Райтс Вотч", "Международная амнистия", Civil Rights Defenders и Front Line потребовали от российских властей провести расследование по факту задержания в Чечне троих правозащитников

Руководитель штаба Сводной Мобильной группы при Общественной комиссии по Чеченской Республике И.А. Каляпин заявил о том, что группа правозащитников продолжит работу в Чечне

Чечня вошла в десятку участников федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011-2016 годы. Презентация инвестиционных туристских проектов прошла в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики России (Москва).


Фонд поддержки гражданских инициатив в сфере прав человека и социальной справедливости "Право и справедливость" заявил, что в феврале в центре им. А.Сахарова пройдет вручение Приза "Социальная справедливость". Особым призом жюри решило наградить и Региональную общественную организацию "Созидание" (г. Гудермес, ЧР), которая реализует программу ускоренного обучения для детей и молодежи в селах Чечни.

Карелия. Государственное обвинение в Верховном суде Карелии потребовало приговорить главных фигурантов дела о массовых беспорядках в городе Кондопога, уроженцев Чечни и Дагестана, к заключению на срок от 6 до 22 лет

Краснодарский край. По итогам смс-голосования телезрителей команда Клуба веселых и находчивых Чеченской Республики набрала - 7,36% голосов , Больше всех зрители поддержали «Казахов» из Астаны (50,03%), на втором месте оказалась российская команда «Кефир» (Нягань), набравшая 24,64% голосов. «Бомонду» из Челябинска досталось 8,53% голосов.

СКФО. Для православной молодежи из Чеченской Республики организована поездка по объектам православной веры в Северо-Кавказском Федеральном округе.

Группа православной молодежи из Чечни совершает паломничество по южным регионам России. Программа включает в себя посещение церквей, монастырей, святых мест на территории Ставропольского края, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии.

Ставропольский край. На Ставрополье приехала группа православной молодежи из Чечни. В одном из храмов Кисловодска они встретились с архиепископом Ставропольским и Владикавказским Феофаном.

Пермская область. 180-ти пермякам предстоит отслужить в Чечне Сводный отряд набран из сотрудников ОВД со всего края. Основная задача — обеспечение охраны общественного порядка в Веденском районе Чеченской Республики

Санкт-Петербурге . В Санкт-Петербурге по подозрению в избиении милиционера в метро задержаны студенты из Чечни и Дагестана.

В Петербурге в преддверии Дня защитников отечества проходит благотворительная акция «Посылка солдату». Ожидается, что гуманитарный груз будет направлен солдатам-участникам боевых действий в Ингушетии, Дагестане, Чечне, Южной Осетии.

Ростовская область. CКЖД ввела новый пассажирский маршрут Грозный - Ростов-на-Дону

Башкирия. Владимир Путин посетил воинскую часть N 6795, солдаты из которой погибли накануне в бою в Урус-Мартановском районе Чечни. Премьер почтил память павших бойцов, пообещав, что их семьи ни в коем случае не останутся без заботы государства.

В уфимском отряде специального назначения ВВ МВД РФ состоялось прощание с военнослужащими, погибшими 4 февраля при выполнении боевой задачи в Урус-Мартановском районе Чечни.

Ингушетия. В ходе проведения спецоперации против боевиков в районе селения Аршты в Ингушетии погибли четыре жителя Чечни. Сообщается, что боевики использовали их в качестве "живого щита".

Псковская область. Официальная делегация Псковской области отправилась в Чечню для участия в мероприятиях, приуроченных к 10-ой годовщине подвига десантников 6-ой роты. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"