Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Заявление на выплату пособия по безработице можно подать дистанционно


Просмотров: 695Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Заявление на выплату пособия по безработице можно подать дистанционно

КРАСНОДАР. Жителям края не нужно лично посещать центры занятости, подать заявление на выплату пособия по безработице можно дистанционно. Документы принимаются на портале «Работа в России».

Документы, которые предоставят жители, будут доступны сотрудникам центров занятости населения непосредственно по месту жительства заявителей.


Таким образом, представители центров занятости смогут дистанционно поставить на учет и назначить пособия людям, потерявшим работу.


Как отметили в министерстве труда и соцразвития края, размер пособия зависит от зарплаты и ограничивается максимальным размером, в случае если заявитель состоял последние 12 месяцев в трудовых отношениях не менее 26 недель.


Минимальный размер пособия начисляется, если заявитель состоял за предшествующий увольнению год в трудовых отношениях менее 26 недель; впервые ищет работу или прекратил индивидуальную предпринимательскую деятельность.


Период начисления пособия – 6 месяцев, для минимального пособия – 3 месяца, для граждан предпенсионного возраста – 12 месяцев.


– Готовятся и другие меры помощи безработным, в том числе повышение до уровня МРОТ размера пособий по безработице. Это коснется тех, кто с 1 марта уволился и обратился в службу занятости, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.


Курганинские известия


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"