ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией на 9.00 11 апреля, в Черноземельском райне госпитализированы в инфекционные стационары районов - 2 пациента. В г. Элиста госпитализировано в инфекционную больницу 34 человека с проявлениями симптомов ОРВИ.
23 из них - с предварительно положительным результатом анализа на вирус, из них 1 - ребенок. 23 случая подтверждены федеральной лабораторией г. Москва. В тяжелом состоянии – 3 человека (2 на ИВЛ). В изоляторах г. Элиста находится 16 человек из категории «контактных». В изоляторах районов находятся 13 человек (Яшкульский, Юстинский, Черноземельский районы).
Прибывшие из стран и регионов, неблагополучных по коронавирусу, ДОЛЖНЫ самоизолироваться на 14 дней дома.
Помните, что от соблюдения карантина и рекомендаций врачей зависит здоровье не только ваше, но и окружающих!
Выздоровело - 5 человек (с подтверждённым ранее диагнозом новая коронавирусная инфекция).
Всего в Республику Калмыкия из эндемичных стран прибыли 605 жителей Калмыкии. Все они находились/находятся на контроле медицинских работников.
Из них под домашним наблюдением медицинских работников на сегодняшний день остается 256 человек, прибывших из эндемичных регионов, без симптомов ОРВИ.
Министерство здравоохранения Республики Калмыкия предупреждает о необходимости соблюдения мер профилактики, ограничения посещения мест массового скопления людей.
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан