Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Мир не без добрых людей


Просмотров: 597Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Мир не без добрых людей

КАЛМЫКИЯ. 10 лет назад, 2 июня, в г. Элисте, Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Калмыкия и представители трех религиозных конфессий республики подписали соглашение о сотрудничестве. На протяжении всех этих лет к Международному дню доброты, Международному дню защиты детей, на последний звонок, к новому учебному году представители закона вместе со священнослужителями проводят благотворительные акции для детей алиментщиков.
Так, в прошлом году помощник руководителя Управления Дельгир Бодгаева в ходе акции «Судебные приставы — детям» познакомила делегацию, в состав которой вошли Санал — лама из центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни», Вера Бобрышева - епархиальный куратор Воскресной школы при Казанском кафедральном соборе г. Элисты, член Общественного совета при УФССП России по РК, Аслудин Калабегов также член Общественного совета при УФССП России по РК, заместитель председателя «Духовного управления мусульман РК» - с семьей, которая нуждается в помощи.

Речь идет об Уме Багатовой, маме 5 детей. Ее бывший муж Гончаров Роман Анатольевич должен алименты на общую сумму около 500 тыс. рублей. Дочь от первого брака получает алименты от своего отца, он их выплачивает из пенсии. Остальные 4 детей, родившиеся во втором браке, должны получать 36 тыс. рублей в месяц. Больше года их папа находится в розыске.
Взыскательница живет в Калмыкии с 1991 года, когда ее родители переехали из Дагестана на животноводческую стоянку к своим родственникам. С тех пор Ума Анварбековна живет в степной столице, здесь она во второй раз вышла замуж, родила 3 дочерей и сына. И не думала, что благоверный оставит ее с детьми сводить концы с концами.
Как только Аслудин Калабегов узнал от судебных приставов, что речь идет о его землячке, сразу же над этой семьей взяло шефство «Духовное управление мусульман Калмыкии». Ежемесячно Аслудин Магомедович либо его помощник Чингиз Сусаров приезжают к ним в гости и оказывают многодетной семье помощь по 10 тыс. рублей, плюс покупают все продукты: начиная от мяса и заканчивая фруктами и крупами.
Ума Багатова просит через республиканские СМИ поблагодарить руководство «Духовного управления мусульман Калмыкии» за оказываемую помощь. «Я поняла, что значит мои земляки, они никогда не бросят на произвол судьбы ни меня, ни моих детей. Спасибо судебным приставам, которые каждый раз включают нашу семью в список нуждающихся. Мир не без добрых людей, надо в это верить и помнить!».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"