Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Коронавирус не помеха — ВПК Армении работает в полную силу


Просмотров: 897Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Коронавирус не помеха — ВПК Армении работает в полную силу
АРМЕНИЯ. Военно-промышленный комплекс (ВПК) Армении работает на полную мощность, заявил на пресс-конференции министр высокотехнологичной промышленности Армении Акоп Аршакян. Он напомнил, что в соответствии с решением комендатуры ВПК входит в число тех экономических сфер, деятельность которых разрешается в условиях чрезвычайного положения. По его словам, заводы продолжают работу в рамках имеющихся заказов. “Сейчас мы вступили в активную производственную фазу. Подписано множество договоров с Министерством обороны, и сотрудники должны быть вовлечены в производственные процессы”, — отметил министр.

Акоп Аршакян подтвердил создание компаниями армянского ВПК полностью собственного образца вооружения, о котором несколько дней назад объявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Оборонная система, о которой говорил премьер-министр, полностью сделана в Армении на основе отечественных технологий, сказал министр. Сославшись на военную тайну, он не стал вдаваться в подробности, но отметил, что эта система содержит разнопрофильные направления и является суперсовременной продукцией сферы высоких технологий. По его словам, разработка подобного уровня свидетельствует о том, что в Армении есть потенциал знаний и проектирования такого рода систем, поскольку опытный образец был с нуля спроектирован, разработан и собран в Армении.

Отвечая на вопрос о перспективах вывода продукции армянского ВПК на международный рынок, министр отметил, что это предусмотрено стратегией развития военно-промышленного комплекса. В настоящее время разрабатываются механизмы и инструменты обеспечения этого, и на ближайшем заседании военно-промышленной комиссии будут представлены соответствующие предложения.

Гаяне Мовсесян
Источник: «Республика Армнения»


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"