Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне из-за коронавируса установили новые правила проведения похорон


Просмотров: 1 193Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАСС

ЧЕЧНЯ. Духовное управление мусульман Чечни установило правила проведения похорон в регионе на время пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщил муфтий республики Салах-Хаджи Межиев.

"В обязательные действия на похоронах входит: омовение умершего, намаз над ним, его похороны. Посещение родных умершего с целью соболезнования всегда было желательным действием, пусть... будут ограниченное количество людей - близкие и необходимые. В случае если соболезнующие навестили, то после приветствия, приняв соболезнование на расстоянии, не приближаясь, не позволяя приближаться к другим и в уважительной форме не позволив усесться к другим, поблагодарить за посещение и отпустить этого человека или группу людей", - сказал Межиев.


Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что в регионе произошел резкий рост числа заболевших из-за нарушения режима самоизоляции жителями республики, которые массово пришли на похороны в селении Новые Атаги. Выяснилось, что некоторые члены семьи покойного были заражены COVID-19, но утаили это от властей и медработников. Предварительные тесты выявили коронавирус у четверых членов этой семьи.

В Чеченской Республике 47 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, из них трое умерли, 15 уже выписаны из больницы. Состояние двух оценивается как тяжелое, 9 - средней степени тяжести, остальных - удовлетворительное.

По последним данным, в ходе пандемии коронавирусной инфекции в мире заразились почти 1,7 млн человек, свыше 100 тыс. умерли. По последним данным, за последние сутки в России подтверждено 2 186 новых случаев заражения коронавирусом в 52 регионах, зафиксировано 24 летальных исхода, выздоровели 246 человек. Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 15 770 случаев заражения в 82 регионах. За весь период зафиксировано 130 летальных исходов, выздоровел 1 291 человек. Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.
Источник: tass.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"