Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Пациенты не должны фигурировать в качестве «героев» постов в соцсетях, считает министр здравоохранения Ингушетии


Просмотров: 440Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Пациенты не должны фигурировать в качестве «героев» постов в соцсетях, считает министр здравоохранения Ингушетии

ИНГУШЕТИЯ. Пациенты, инфицированные кронавирусом, не хотят и не должны фигурировать в качестве «героев» постов в социальных сетях, считает министр здравоохранения Ингушетии Зарема Льянова.

Об этом она заявила на совещании в правительстве, проведенном по поручению Главы республики, под руководством премьера региона Владимира Сластенина.


Льянова обратилась к главам муниципальных образований с просьбой максимально активизировать работу по противодействию распространения коронавируса на подведомственных территориях. На сегодняшний день под наблюдением остаются 407 человек.


Министр сообщила, что тенденция увеличения поступления пациентов наблюдается именно на прошлой неделе. По ее словам, на улицах увеличилось количество прохожих и машин.


«Беспечность, которая наблюдается на улицах республики, говорит о том, что люди сознательно не соблюдают самоизоляцию, безответственно относятся к себе и своим близким. На просторах интернета я наблюдаю комментарии, где требуют выложить фамилии, имена, отчества больных. Существует федеральный закон, в котором четко прописано, что сведения о пациенте нельзя разглашать. Давайте не забывать, что сейчас главное, чтобы все выздоровели. Пациенты не хотят и не должны фигурировать в качестве «героев» постов в социальных сетях», — цитирует Льянову пресс-служба Главы и правительства региона.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"