Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Способы увеличения производительности компьютера и ноутбука


Просмотров: 18 188Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Способы увеличения производительности компьютера и ноутбука

Представим такую картину: Вы купили компьютер. Он работает хорошо. Вы пользуетесь им : скачиваете музыку, программы. Устанавливаете игры и т.д. Все идет хорошо, но со временем вы начинаете замечать, что компьютер стал работать медленнее, стал иногда зависать. И тут вы начинаете задумываться как же вернуть компьютеру былую скорость и искать где есть ближайший компьютерный мастер на дом.

Первая причина это вирусы. Что бы избежать этой проблемы следует купить антивирусник. Заметьте не скачать бесплатно в интернете, а купить лицензию. В бесплатной версии - мало возможностей, и она может пропустить вирусы. Так мы защитим компьютер от вирусов. Подробности о ремонте ноутбуков читайте тут.


Вторая причина забитость дисков. Используя компьютер мы скачиваем программы, разные файлы и постепенно на дисках кончается место. Для устранения этой проблемы мы должны сделать два действия. Для начала мы удалим все ненужное с дисков. Следующий шаг нам нужно выполнить дефрагментацию. Для этого: открываем «Мой компьютер», выбираем диск и нажимаем на него правой кнопкой мыши, открываем «Свойства», выбираем «Сервис» и в окне видим» Выполнить дефрагментацию». Дальше выбираем диск и нажимаем «Дефрагментация диска» и ждем. Для того чтобы вы понимали, что такое дефрагментация я приведу такой пример: У нас есть бумаги, папки, книги. Возьмем и кинем все это на стол. Места на столе мало. Чтобы освободить место мы начинаем убирать Одни бумаги к другим, книги к книгам. Складываем все в столбики. Место освободилось. Тоже самое происходит при дефрагментации. Все файлы рассовываются по местам.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"