Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. Почти 2700 коек будет развернуто для лечения больных с коронавирусом на Дону


Просмотров: 557Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Почти 2700 коек будет развернуто для лечения больных с коронавирусом на Дону

РОСТОВ. Об этом в ходе брифинга, состоявшегося сегодня, 13 апреля, в Региональном пресс-центре для информирования о ситуации по коронавирусу, рассказала министр здравоохранения области Татьяна Быковская. Глава ведомства подчеркнула, что в случае необходимости на Дону могут быть дополнительно оборудованы более 500 мест для лечения больных с коронавирусной инфекцией.

«Мы должны развернуть 2664 койки — это максимальное нормативное количество. Если их окажется недостаточно, дополнительный коечный фонд — 350 мест — может быть сформирован на базе больницы Федерального медико-биологического агентства. Кроме того, нами получено официальное подтверждение, что военный госпиталь, который должен открыться под Ростовом к 15 мая, в случае неблагоприятного развития ситуации, тоже может быть использован для гражданского населения. Это еще 160 коек», — уточнила Татьяна Быковская.


Кроме того, министр подробно остановилась на ситуации, сложившейся в городской больнице № 6 Ростова-на-Дону, где у одной из пациенток был обнаружен коронавирус. С 10 апреля терапевтическое отделение больницы находится на карантине. Пациенты и персонал прошли первый тест на коронавирус, результат у всех – отрицательный, за исключением врача-рентгенолога. По мнению Татьяны Быковской, это еще раз доказывает, что данный вирус передается в первую очередь капельным путем, но велика вероятность и заражения через поверхности. В данном случае заражение врача могло стать возможным из-за того, что некачественно проводилась обработка рентгеновского аппарата.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"