Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Прокурором республики осуществлен инспекторский выезд в прокуратуру Грозненского района


Просмотров: 540Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Прокурором республики осуществлен инспекторский выезд в прокуратуру Грозненского района

ЧЕЧНЯ. Сегодня прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым осуществлен инспекторский выезд в прокуратуру Грозненского района, в ходе которого проведены совещания с руководителями районного уровня, коллективом прокуратуры, осуществлен прием граждан, оперативных работников, проверены условия работы, состояние имущества, находящегося в оперативном управлении, и организация охраны.


Следует отметить, что с момента назначения на должность прокурором республики выезд в прокуратуру района осуществлен в четвертый раз.


В оперативном совещании под председательством прокурора республики приняли участие руководители правоохранительных органов района.


Открывая совещание прокурор республики подчеркнул важность неукоснительного исполнения нормативных правовых актов в сфере предупреждения распространения коронавирусной инфекции, взаимодействия с оперативными штабами, обеспечения соблюдения карантинного режима, а также необходимость привлечения в установленном законом порядке за его нарушение к административной и уголовной ответственности.

Внимание присутствующих обращено на то, что результатом совместной деятельности правоохранительных органов, органов исполнительной власти, местного самоуправления и духовенства является то, что на территории района в текущем году совершено лишь одно преступление, связанное с дорожно-транспортными происшествиями.


При характеристике криминогенной обстановки отмечено уменьшение числа зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких, небольшой и средней тяжести. В частности, сократилось количество уголовно наказуемых деяний против государственной власти, собственности, а также связанных с незаконным оборотом наркотиков.


Констатируя названное снижение при высокой раскрываемости преступлений, прокурор республики потребовал обеспечить достоверность статистики, не допуская искусственного завышения показателей.


Призвал участников совещания объединить усилия в противодействии коррупции во всех ее проявлениях, выявлении и постановке на учет преступлений в сферах ЖКХ и ТЭК.


Шарпудди Абдул-Кадыров отметил, что проводимая работа должна реально влиять на укрепление законности и правопорядка и соответствовать задачам, поставленным руководством страны и республики. При этом они могут быть успешно решены только при должном взаимодействии всех руководителей района при координирующей роли прокуратуры.


На проведенном с коллективом прокуратуры оперативном совещании прокурором республики даны конкретные рекомендации по улучшению и совершенствованию различных направлений деятельности. В первую очередь работники прокуратуры нацелены при осуществлении надзора уделять особое внимание выполнению социальных обязательств перед гражданами, реализации мер дополнительной экономической поддержки предпринимателей, своевременности выплат отдельным категориям медицинских работников.


Прокурор республики потребовал принять меры к активизации работы в сферах ЖКХ и ТЭК, противодействия коррупции, экстремизму и терроризму, а также соблюдения прав несовершеннолетних и молодежи. Прокурор республики указал на необходимость максимально эффективной реализации предоставленных законом процессуальных полномочий, потребовал обеспечить соблюдение установленных законом сроков расследования уголовных дел, конституционных прав граждан, а также принятие законных процессуальных решений в отношении сбытчиков наркотических средств, оружия и боеприпасов. Отмечена важность соблюдения служебной дисциплины, норм прокурорской этики и недопустимость коррупционных проявлений.


Для устранения отмеченных недостатков и просчетов установлены конкретные сроки. По отдельным направлениям прокурорского надзора профильным подразделениям даны поручения об оказании прокуратуре района практической и методической помощи.


Кроме того, в ходе выезда Шарпудди Абдул-Кадыровым осуществлен прием 21 гражданина по вопросам защиты их прав и законных интересов, а также всех работников прокуратуры района.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"