Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии зафиксирована первая смерть от коронавируса


Просмотров: 583Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии зафиксирована первая смерть от коронавируса

КАЛМЫКИЯ. Сегодня утром
состоялся прямой эфир министра здравоохранения Юрия Кикенова. Отметим, каждое утро министр докладывает о ситуации с коронавирусной инфекцией на территории Калмыкии. В своем утреннем эфире министр сообщил о смерти первого больного.


"Ситуация остается напряженной в республике, всего у нас 59 человек с момента начала эпидемии в республике зарегистрировано с коронавирусной инфекцией. За этот период выписано 9 человек, к сожалению, у нас начались и потери. Погиб один больной в инфекционной больнице",- сообщил Кикенов. "Больной был возрастной с тяжелыми сопутствующими патологиями",- отметил министр. По словам Юрия Кикенова это не последние потери от коронавируса. Число поступивших больных страше 65 лет очень велико, что говорит о том, что мы не защищаем своих стариков.

В инфекционном госпитале на базе наркодиспансера находятся пациенты до 90 лет.
Кикенов снова призвал защитить своих близких. Министр обратился к жителям Калмыкии в предверии Пасхи отказаться от встреч и гостей, посещения кладбища. "После посещения массовых мероприятий начинается массовое поступление больных",- отметил Кикенов. Также министр сообщил о том, что республиканский Роспотребнадзор и министерство здравоохранения получили аккредитацию. Таким образом все анализы на коронавирус не потребуется отправлять в федеральные лаборатории, что ускорит диагностику. "Люди, пожалуйста, помогите медикам,не выходите из дома, соблюдайте режим самоизоляции. Я каждый день говорю одно и тоже,но пока, к сожалению, мы не видим спада по количеству заболевших. Число заболевших будет нарастать. Оставайтесь дома",- попросил министр здравоохранения Юрий Кикенов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"