Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. «Пригодится и после пандемии»: в будущей инфекционной клиники в Волжском оборудуют суперстерильные боксы


Просмотров: 443Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. «Пригодится и после пандемии»: в будущей инфекционной клиники в Волжском оборудуют суперстерильные боксы

ВОЛГОГРАД. Губернатор Андрей Бочаров провел выездное совещание в Волжском на стройплощадке современной инфекционной больницы. Необходимый региональной системе здравоохранения объект, который будет принимать жителей всего Заволжья, должен быть возведен в рекордные сроки, сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Новая больница может понадобиться не только в период борьбы с коронавирусной инфекцией, но и в дальнейшем. Волжский и все Заволжье получит современное медицинское учреждение, отвечающее передовым стандартам лечения инфекционных заболеваний.
ГБУЗ «Волгоградская областная инфекционная больница № 2», оказывающее специализированную медицинскую помощь взрослым и детям с инфекционной патологией, располагается в Волжском в здании 1965-го года постройки. Ограниченность пространства исключает возможность полностью переоборудовать ее в соответствии с требованиями времени.
Напомним, строительство инфекционного корпуса на 60 койкомест со специальными боксами системы Мельцера стартовало в апреле. Такие боксы предусматривают тамбур, предбоксник, палату, санитарный узел с ванной и шлюз для персонала и
обеспечивают особую стерильность, исключает риск заражения персонала. Например, после выздоровления пациент покидает бокс через специальную дверь и выходит сразу во двор больницы. Новая больница будет состоять из лечебного (на 30 взрослых и 30 детских боксированных коек) и хозяйственного корпусов.
Справка. Волгоградская область получила для строительства инфекционных госпиталей 708 миллионов рублей из федерального бюджета. Власти ранее заявляли о намерении возвести в регионе 14 подобных клиник.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"