Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике введен режим ЧС


Просмотров: 553Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике введен режим ЧС

ЧЕЧНЯ.  Из-за недавних заморозков в Чеченской Республике возникла угроза потери урожая, в связи с чем Правительство региона приняло решение ввести режим чрезвычайной ситуации. Об этом стало известно в ходе встречи премьер-министра ЧР Муслима Хучиева с членами Правительства.

На совещании обсудили развитие сельскохозяйственного страхования в регионе, а также вопрос обеспечения продовольственной безопасности в условиях пандемии коронавируса.


Министр сельского хозяйства ЧР Муса Дадаев доложил, что в республике в период с 7 по 8 апреля 2020 года в ряде районов наблюдались заморозки воздуха и почвы.


- В связи с чем, во всех муниципалитетах проводится мониторинг состояния посевов для определения нанесенного ущерба. Принято решение ввести режим ЧС из-за угроз потери урожая, - сообщил Председатель Правительства ЧР.

Он также отметил, что поручил Министерству сельского хозяйства ЧР провести тщательную оценку нанесенного ущерба сельскохозяйственным организациям для принятия необходимых мер и продолжить работу по привлечению страховых компаний в АПК региона. Министерству финансов республики поручено обеспечить дальнейшее финансирование мероприятий по закупке семян для населения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"