Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. ЧГПУ перешел под ведомство Министерства просвещения РФ


Просмотров: 572Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ перешел под ведомство Министерства просвещения РФ

ЧЕЧНЯ. Чеченский государственный педагогический университет в числе других педагогических вузов страны перешел под ведомство Министерства просвещения РФ.



«Для России всегда было характерно, когда отраслевые вузы подчинялись профильным ведомствам: медицинские — Минздраву, сельскохозяйственные — Минсельхозу и так далее. В этом смысле логично, что и педагогические вузы теперь будут работать под крылом профильного министерства. У Минпроса появится возможность эффективнее влиять на образовательные программы, прохождение студентами практики и повышение квалификации, то есть заниматься своими кадрами без посредников. Более того, в рамках нацпроекта «Образование» Министерство просвещения РФ реализует федеральный проект «Учитель будущего», который предполагает существенное изменение педагогического образования. Будут обновляться программы, а у студентов-педагогов будет больше практики. В планах создать на базе лучших школ стажировочные площадки для студентов и уже работающих учителей. Это очень важный шаг, о котором профессиональное сообщество давно говорило. Нужно сконцентрировать усилия школ и педагогических вузов в одной точке и тогда решения в системе образования будут приниматься быстрее и эффективнее.

Передача педвузов в ведение минпросвещения, позволит улучшить качество практики студентов и систему профориентации, что станет весомым шагом на пути достижения поставленной президентом задачи по вхождению России в десятку лучших стран мира по качеству школьного образования», — сказал врио ректора ЧГПУ Исмаил Байханов.


Напомним, в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.04.2020 г. № 907-р все педагогические вузы переходят в ведомство Министерства просвещения Российской Федерации.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"