Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Региональный модельный центр провел вебинар для руководителей организаций дополнительного образования ЧР


Просмотров: 595Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Региональный модельный центр провел вебинар для руководителей организаций дополнительного образования ЧР

ЧЕЧНЯ. Региональный модельный центр провел вебинар для руководителей организаций дополнительного образования Чеченской Республики по вопросам реализации дополнительных образовательных программ в дистанционном формате.


В вебинаре под руководством заместителя директора Регионального центра развития дополнительного образования Рустама Шамаева приняли участие более 150 работников сферы дополнительного образования.

На вебинаре обсудили ряд вопросов, касающихся рекомендаций по организации дистанционного обучения во время ограничительных мероприятий в условиях пандемии.


Рустам Шамаев подробно рассказал участникам о платформах, на которых можно проводить дистанционные занятия и формах обратной связи педагога с учащимися.


- Обратная связь и контакт с учениками в дистанционном обучении – самое важное. Необходимо постоянно контролировать, понятна ли поставленная задача, обеспечен ли полноценный доступ к материалам обучения. Ошибочно полагать также, что обучение в удаленном режиме полностью исключает интерактивное взаимодействие участников образовательного процесса. В некоторых случаях он даже более эффективно, так как позволяет учесть возможности каждого учащегося – говорит Р.Шамаев.


Также на вебинаре обсудили проблему, связанную со слабым интернетом, которая может возникнуть у учащихся. В таких случаях педагогу рекомендуют записать видеоурок и отправить его учащимся, а после получить обратную связь через мессенджеры или другие платформы.

Организаторы вебинара отмечают, что правильно подобранный образовательный портал и качественная обратная связь дают возможность передавать необходимые знания учащимся. После стабилизации эпидемиологической обстановки в стране учащиеся смогут, полученные на дистанционных занятиях, теоретические знания применять уже самостоятельно на практике.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"