Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Саломе Зурабишвили провели телефонный разговор по видеосвязи


Просмотров: 466Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Саломе Зурабишвили провели телефонный разговор по видеосвязи
>АЗЕРБАЙДЖАН. Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев провел телефонный разговор с президентом Грузии Саломе Зурабишвили. Беседа прошла по инициативе грузинской стороны в формате видеосвязи, рассказали в пресс-службе президента Азербайджана.

"Господин президент, мне хотелось бы побеседовать с Вами не в такой сложный период, а в лучшие времена. Надеюсь, что лично Вы, Ваша семья, Ваши сотрудники пребываете в добром здравии. Надеюсь, что в этих сложных условиях мы как можно скорее продолжим наше сотрудничество", - обратилась Саломе Зурабишвили.

"Спасибо, госпожа президент. Очень рад Вас видеть. Конечно, такой контакт очень необычен. Но это - особенность времени. Хорошо, что новые технологии позволяют нам видеть друг друга и беседовать. Благодарю Вас за сотрудничество. Я помню Ваш очень успешный официальный визит в нашу страну", - ответил Ильхам Алиев.

Зурабишвили выразила признательность за выражение накануне солидарности с Грузией. Ильхам Алиев отметил важность того, чтобы Азербайджан и Грузия, так же, как и их народы, в условиях пандемии коронавируса, как всегда, находились рядом друг с другом и демонстрировали солидарность.

Президенты провели обмен мнениями о мерах по борьбе с пандемией коронавируса и предстоящей в этом направлении работе.

В ходе беседы они отметили, что Азербайджан и Грузия являются важными участниками международного транзитного коридора, была подчеркнута важность продолжения торговых связей, работы в транзитно-транспортном секторе.

Кроме того, главы государств обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в области экономики, торговли и транспорта.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"