Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: Решения В. Путина направлены на благо всех жителей России


Просмотров: 455Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: Решения В. Путина направлены на благо всех жителей России
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал важными и дальновидными решения Президента РФ Владимира Путина, озвученные им в ходе видеосовещания с членами правительства.

«Президент России Владимир Путин в среду, открывая видеосовещание с членами Правительства РФ, обозначил ряд принципиально важных и дальновидных мер. Они направлены на поддержку различных сфер экономики в условиях пандемии COVID-19. В частности, Владимир Путин сообщил, что государство обеспечит льготный кредит бизнесу на пополнение оборотных средств. В перечень наиболее пострадавших отраслей добавят компании, которые ведут торговлю непродовольственными товарами», — написал в своем Телеграм-канале Р. Кадыров.

Глава ЧР отметил, что «президент также поручил предоставить малым и средним предприятиям безвозмездную государственную помощь в размере 12 130 рублей на одного сотрудника в месяц».


«Он подчеркнул, что обращение за такой помощью необходимо сделать максимально упрощённым. При этом к МСП предъявляется требование сохранить занятость на уровне 90%. Глава государства также потребовал от правительства начать подготовку новых мер поддержки экономики. Он заявил, что ситуация динамично меняется и нужно постоянно оценивать эффективность и достаточность принимаемых мер. Владимир Путин не обошёл вниманием и вопрос поддержки субъектов России. Он поручил выделить 200 млрд рублей на обеспечение устойчивости и сбалансированности региональных бюджетов. Кроме того, более 23 млрд рублей будет направлено на поддержку авиационных компаний, включая выплату зарплат», — пишет глава республики.


Также глава государства поручил доработать список системообразующих предприятий. По его словам, в перечне должны быть исключительно важные для экономики компании, которым для пополнения оборотных средств будет предоставлен специальный кредитный продукт.


Владимир Путин также освободил от подоходного налога дополнительные выплаты медработникам, борющимся с коронавирусом.


«Считаю это исключительно верным решением, которое окажет существенную поддержку врачам в нынешней непростой ситуации. Нам всем повезло, что у нас есть сильный и мудрый президент, который сумеет провести страну через все трудности с минимальными потерями. Поэтому мы все должны сплотиться вокруг него и поддержать его решения, которые направлены на благо всех жителей нашей многонациональной Родины — России!» — подчеркнул Р. Кадыров.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"