Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р.Кадыров: Каждый чеченец должен ценить и уважать память предков


Просмотров: 484Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р.Кадыров: Каждый чеченец должен ценить и уважать память предков, уникальные национальные традиции и обычаи 
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил жителей ЧР и всех россиян с Международным днем культуры.

«Сегодня во всём мире отмечается Международный день культуры. Нет сомнения в том, что культура является одним из главных достижений человечества, его достоянием и гордостью», — написал он на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

По словам Р. Кадырова, Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров первоочередной задачей ставил восстановление сферы культуры в ЧР.


«Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров как никто другой понимал важность и значение культуры для народа. Он справедливо считал, что без культуры нет нации. Поэтому в самые тяжёлые для республики времена он помогал представителям культуры, возвращал в республику известных артистов, возрождал ансамбли и творческие коллективы. Это позволило в короткие сроки вернуть республике её культурное наследие, возродить традиции. Наши ансамбли, артисты и танцоры стали получать престижные премии и награды на международных фестивалях», — пишет Р. Кадыров.


Глава республики отметил, что развитие культуры остается приоритетным и важным направлением.


«В республике активно отстраиваются концертные залы, театры, Дома культуры. Восстановлен ряд древних историко-архитектурных комплексов, на которые приезжают любоваться многочисленные гости. Дальнейшее развитие сферы культуры, сохранение объектов исторического наследия будет и впредь одним из главных для нас приоритетов. Каждый чеченец должен ценить и уважать память предков, уникальные национальные традиции и обычаи. Я искренне поздравляю жителей Чеченской Республики, всех россиян, а также дорогого брата, министра культуры ЧР Хож-Бауди Дааева с Международным днём культуры! Желаю счастья, благополучия, успехов и творческого вдохновения!» — написал он.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"