Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. О ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом на территории КЧР


Просмотров: 720Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. О ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом на территории КЧР

КЧР. Управление Роспотребнадзора по КЧР информирует, что на территории республики продолжается проведение комплекса противоэпидемических мероприятий в условиях режима строгой самоизоляции.

По состоянию на 10:00 17.04.2020 в Карачаево-Черкесии подтверждено 15 новых случаев COVID-19, все новые заболевшие – контактные с ранее подтвержденными больными. Всего в КЧР подтверждено 49 случаев заражения новым коронавирусом. В инфекционных стационарах  находятся 15 из них с лабораторно подтвержденным диагнозом, два пациента подключены к аппарату ИВЛ.  Остальные инфицированные новым коронавирусом (34 человека) находятся под медицинским наблюдением на дому, так как они чувствуют себя удовлетворительно и  получают необходимое лечение. Случаи заболевания зарегистрированы среди жителей г.Черкесска, г.Карачаевска, Хабезкого, Ногайского, Малокарачаевского, Зеленчукского, Усть-Джегутинского, Прикубанского и Урупского районов.



Кроме этого, 1086 человек находятся в карантине под медицинским наблюдением на дому. К ним относятся жители практически  всех муниципальных районов КЧР, вернувшиеся из эпидемически неблагоприятных  территорий и контактные с заболевшими COVID-19, не имеющие симптомов заболевания. Все они  в установленном порядке проходят тестирование на новый коронавирус, пока результаты исследований отрицательные. С конца февраля текущего года под медицинским наблюдение находились и сняты с учета 515 человек, прибывших на территорию КЧР из-за рубежа (КНР, ОАЭ, Италия, Турция, Таиланд, Франция и др.), эпидемчески неблагополучных регионов РФ и контактных с заболевшими.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"