Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. АО «Чеченэнерго» повысило надежность энергоснабжения части села Цоци-Юрт Курчалоевского района


Просмотров: 398Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. АО «Чеченэнерго» повысило надежность энергоснабжения части села Цоци-Юрт Курчалоевского района
ЧЕЧНЯ. Тройной праздник света состоялся в селе Цоци-Юрт. Специалисты Курчалоевских районных электросетей управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» установили в населенном пункте новый трансформатор и ликвидировали кустарное наследие абонентов.

Жители улиц имени Бамат-Гирея-Хаджи, Новая и Южная обратились в Курчалоевские РЭС с проблемой низкого напряжения и периодических отключений электроэнергии в непогоду.

Медлить Оперштаб по развитию электроэнергетики под руководством советника Главы Чеченской Республики, депутата Госдумы РФ Адама Делимханова не стал – было решено разгрузить существующие трансформаторы за счет установки дополнительной электроустановки. Благодаря этому в дома 56 абонентов начало поступать надежное электроснабжение.

«Надо отметить, что причиной перепадов в сети были и кустарные линии, проведенные абонентами подручными средствами. Взамен их мы установили 22 опоры ЛЭП и провели самонесущий изолированный провод протяженностью более 1 км», - отметил начальник Курчалоевских РЭС Тамерлан Зеиев.

Всего в демонтажно-монтажных работах участвовало 11 энергетиков в составе 2 бригад, на место были стянуты 4 спецтехники.

Жители трех улиц с благодарностью отмечают, что такого яркого света у них давно не было. «Обратившись с нашей проблемой, мы совсем не ожидали, что она разрешится в считанные дни и электричество перестанет нам портить настроение. Спасибо нашим энергетикам за их труд и яркий свет в наших домах», - поделился житель улицы Новая Али Хадаев.

Пресс-служба АО «Чеченэнерго»


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"