Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧР пенсии по инвалидности будут назначать дистанционно


Просмотров: 943Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧР пенсии по инвалидности будут назначать дистанционно

ЧЕЧНЯ.  Отделение Пенсионного фонда РФ по ЧР сообщило, что в период ограничительных мер, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции, ОПФР по ЧР будет продлевать и назначать пенсии по инвалидности в дистанционном режиме без обращения граждан в клиентские службы. ⠀

- Временно органы медико-социальной экспертизы (МСЭ) будут проводить как повторное, так и первичное медицинское освидетельствование граждан в заочном режиме. Затем информация о признании гражданина инвалидом будет передаваться от органов МСЭ в Пенсионный фонд. Гражданам, которым инвалидность установлена впервые, нужно будет без личного обращения в клиентскую службу ПФР подать заявление на назначение и доставку выплат через личный кабинет на сайте ПФР,- сообщили представители ПФР по ЧР.


Управляющий Отделением ПФР по ЧР Мохмад-Эми Ахмадов призвал жителей республики с пониманием отнестись к данным мерам и обращаться в фонд дистанционно.


- В сложившейся эпидемиологической ситуации в клиентских службах Пенсионного фонда приём ведётся по предварительной записи и ввиду этого рекомендуем отложить посещение органов ПФР во избежание распространения опасного для вашей жизни и жизни сотрудников вируса. Обращайтесь за услугами, оказываемым Пенсионным фондом, дистанционно, с помощью электронных сервисов. Мы работаем для вас. 


Оставайтесь дома. Берегите себя и своих близких,- сказал М-Э. Ахмадов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"