Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой пресечены нарушения в сфере охраны здоровья граждан


Просмотров: 652Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Прокуратурой пресечены нарушения в сфере охраны здоровья граждан

ЧЕЧНЯ. Как сообщалось ранее, по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проводится проверка соблюдения прав граждан на охрану здоровья в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19.


Эпидемиологическая ситуация в республике отслеживается ежедневно, уделяется особое внимание вопросам профилактики распространения данного вируса, надлежащего оказания медицинской помощи, а также соблюдения порядка реализации лекарственных средств и медицинских изделий.

По результатам проверок выявлено 8 фактов нарушения порядка обращения медикаментов, в связи с чем инициировано привлечение контролирующими органами виновных лиц к административной ответственности.


Постановлением Правительством РФ от 13 апреля 2020 года № 500 приостановлено действие постановления от 3 апреля 2020 года № 431, которым ограничена оптовая и розничная торговля медицинскими масками, перчатками, фильтрующими респираторами, марлей и защитной одеждой для медицинских работников.


В настоящее время указанные товары находятся в свободной продаже. Цена на них законодательством не регулируется, а реализация может осуществляться в отсутствие лицензии на фармацевтическую деятельность.


Вместе с тем предостерегаем фармацевтов и других субъектов предпринимательства от завышения цен на перечисленные средства защиты гигиены, воспользовавшись спросом на них.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"