Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. В каких случаях крымчанам можно покидать дом?


Просмотров: 558Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. В каких случаях крымчанам можно покидать дом?

КРЫМ. Представлены ответы на вопросы относительно передвижения граждан в условиях ограничительных мер, установленных в рамках противодействия новой коронавирусной инфекции на территории республики.


Согласно указу главы Республики Крым Сергея Аксёнова от 5 апреля, граждане в возрасте старше 65 лет по-прежнему не должны покидать место проживания, за исключением случаев прямой угрозы их жизни и здоровью. Те же меры распространяются на граждан, имеющих хронические заболевания. Не распространяется ограничение на руководителей и работников организаций, чьё нахождение на рабочем месте «является критически важным для обеспечения их функционирования». Они должны иметь при себе справку работодателя.

Остальным гражданам покидать дом можно в следующих случаях: обращение за экстренной медицинской помощью, при прямой угрозе жизни и здоровью. Также разрешено выгуливать домашних животных в радиусе ста метров от места жительства, выносить мусор в ближайшее место его накопления. Можно посещать места «приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена, расположенные недалеко от дома». Подразумевается покупка продуктов, медикаментов, товаров для животных. Также крымчане могут покидать дом для ухода за находящимися на иждивении, недееспособными, ограниченно дееспособными, или лицами, нуждающимися
в постоянном постороннем уходе. Волонтёры, при наличии справки, выданной Госкомитетом молодёжной политики РК, могут покинуть место жительства для доставки пенсионерам и имеющим хронические заболевания гражданам товаров первой необходимости. Кроме того, адвокатам разрешено следовать к месту оказания юридической помощи.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"