Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. Главный христианский праздник в Константиновском районе не останется без пасхальных куличей


Просмотров: 615Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Главный христианский праздник в Константиновском районе не останется без пасхальных куличей

РОСТОВ. Свежие и ароматные пасхальные куличи жителям, соблюдающим режим самоизоляции, теперь доставляют на дом. Пандемия внесла свои коррективы и в подготовку к Пасхе – главному христианскому празднику.

В этом году в преддверии Пасхи пекарня Марины Александровны Чуйченко (ИП Ленькова Л.В.) впервые запустила сервис по бесплатной доставке пасхальных куличей на дом – по дистанционным заявкам жителей.
Вот уже на протяжении 20 лет эта пекарня радует земляков своей вкусной и


душистой выпечкой. Ароматные куличи торговой марки «Пасхи от Суховой», изготовленные по традиционному пасхальному рецепту, развезли по домам уже в середине этой недели. Первая партия праздничных куличей в пекарне была изготовлена в среду, 15 апреля, всего же за эти дни до субботы планируется испечь 6 тысяч пасхальных кондитерских изделий.
-На приготовление одной партии куличей требуется 6 часов,- рассказывает Марина Александровна Чуйченко. – Если раньше перед Пасхой мы выпекали 10 тысяч куличей, теперь объемы производимой продукции уменьшились, это связано с появлением на рынке большого количества конкурентов, крупных сетевых магазинов . Ежегодно у нас в цеху в эти предпасхальные дни, что называется, горячая пора. Новшеством этого года также стало то, что если раньше мы выпекали куличи в многоразовых формах, то сейчас используем только одноразовые бумажные формы. Каждое изделие помещаем в индивидуальную упаковку и завязываем ленточкой. Процесс выпечки трудоемкий, идет в 2 смены ежедневно, люди работают день и ночь, помимо куличей наши пекари выпекают хлеб и булочки. В горячем цеху пекарни более 5 лет трудятся пекари Людмила Николаевна Быкадорова и Светлана Павловна Маркова.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"