Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. Парад Победы в Ростовской области будет перенесен


Просмотров: 697Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Парад Победы в Ростовской области будет перенесен

РОСТОВ. Об этом в ходе брифинга, состоявшегося сегодня, 17 апреля, в Региональном пресс-центре для информирования о ситуации по коронавирусу, рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.


При этом глава региона подчеркнул, что ряд мероприятий, посвященных 9 мая, будут реализованы.
По словам губернатора, на федеральном уровне принято обоснованное решение о переносе даты проведения парада.


«День Победы — праздник, святой для каждого жителя нашей страны. Ряд мероприятий, посвященных 9 мая, будут реализованы. Так, всем ветеранам и участникам войны будут вручены юбилейные медали. Ветеранов необходимо поддержать сегодня, если есть просьбы, найти возможность их решения», — отметил Василий Голубев.
По словам главы региона, в полном объеме планируется также выполнить текущие планы по приведению в порядок памятников войны и захоронений погибших воинов. Эти работы будут проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, подчеркнул губернатор. При этом важно задействовать максимум доступных возможностей, чтобы отдать дань памяти героям войны, их подвигу, достойно встретить день Великой Победы.
«Да, люди сегодня находятся дома, они соблюдают режим самоизоляции, но это не повод, чтобы не создать им праздничное настроение. Отдельно хочу обратиться к журналистам. Уверен, мы должны использовать возможности СМИ, чтобы сказать, что мы помним про День Победы, чтим эту дату и говорим ветеранам спасибо», — отметил Василий Голубев.
Губернатор напомнил, что сегодня работники социальных служб обзванивают участников и ветеранов в преддверие праздника, чтобы узнать как у них дела, как они себя чувствует, какие у них есть просьбы. В настоящий момент соцслужбы региона уже связались с 11751 ветераном, а всего и в регионе — более 24 тысяч.
«Хочу отметить, что мы обзвоним всех ветеранов и участников войны. Мы должны сделать все, чтобы окружить этих людей заботой и вниманием», — сказал Василий Голубев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"