Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Церемония Благодатного огня пройдет в Иерусалиме в закрытом режиме


Просмотров: 605Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Церемония Благодатного огня пройдет в Иерусалиме в закрытом режиме В главной святыне христианского мира храме Гроба Господня накануне православной Пасхи пройдет церемония Благодатного огня, причем из-за пандемии коронавируса в ней будут участвовать лишь несколько человек, а не десятки тысяч паломников, как в прошлые годы.

Благодатный огонь считается святыней для верующих, а его появление, несмотря на регулярность, называют чудом. Он загорается в иерусалимском храме Гроба Господня ежегодно в Великую субботу - накануне празднования православными Воскресения Христова.

Огонь зажигается во время литании - особого молебна, который возглавляет Иерусалимский патриарх. Он трижды обходит крестным ходом Кувуклию - часовню над гробом Христа, которая находится в центре главного храма христианства. А затем он заходит внутрь нее, где молится о схождении огня.

Обычно церемония многолюдна - храм забивается паломниками до отказа, как и весь Старый Иерусалим. Однако в этом году из-за мер по борьбе с коронавирусом она состоится с участием немногочисленных представителей Иерусалимской православной, Армянской, Коптской и Ассирийской церквей.

Согласно разработанному с МИД Израиля протоколу, греческие священнослужители доставят Благодатный огонь к Яффским воротам Старого города и передадут его представителям дипмиссий стран, где значительная часть населения исповедует православие.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"