Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. Управлением Россельхознадзора в Ростовской области обнаружена рыбная продукции без маркировки и с истекшим сроком годности


Просмотров: 651Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Управлением Россельхознадзора в Ростовской области обнаружена рыбная продукции без маркировки и с истекшим сроком годности

РОСТОВ. Прокуратурой города Новошахтинска совместно с инспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведена проверка исполнения требований ветеринарного законодательства индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность в области розничной торговли на территории Октябрьского района Ростовской области.

Сотрудниками отдела ветеринарного контроля и надзора было установлено, что в торговом зале магазина находилась рыбная продукция - икра форели (2 кг) и икра лососевая зернистая (1 кг) с истекшим сроком годности, а также икра форели (520 гр) без этикетки и маркировки производителя.
Россельхознадзор напоминает, что в обороте не могут находиться пищевые продукты, которые не имеют установленных сроков или сроки годности которых истекли; не имеют маркировки, содержащей сведения, предусмотренные законом или нормативными документами, либо в отношении которых не имеется такой информации. Такие пищевые продукты, материалы и изделия признаются некачественными и опасными и не подлежат реализации, утилизируются или уничтожаются.
По результатам проверки инспекторами Россельхознадзора предприниматель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КРФ об АП. Продукция уничтожена владельцем.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"