Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Глава МЧС: в условиях распространения коронавируса реагирование на сезонные риски должно быть бесперебойным и эффективным


Просмотров: 437Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Глава МЧС: в условиях распространения коронавируса реагирование на сезонные риски должно быть бесперебойным и эффективным
ЧЕЧНЯ. 20 апреля Министр МЧС России Евгений Зиничев провел тематическое совещание, посвященное сезонным рискам - паводкоопасной и пожароопасной обстановке в регионах страны.

Министр отметил, что циклические природные явления развиваются в соответствии с прогнозами. С начала года в стране произошло 68 чрезвычайных ситуаций. В ходе реагирования на пожары, аварии и ЧС спасено свыше 30 тыс. человек.


«Особое внимание необходимо уделять гидрологической обстановке и ледоходу на крупных реках. В данной ситуации важно сократить временной интервал между снятиями показаний с гидропостов, а также принять меры по развертыванию дополнительных гидропостов. В районах с риском подтопления следует заблаговременно наращивать группировку для оперативного реагирования на возникающие ЧС», - подчеркнул Е. Зиничев.


На контроле находится прохождение ледохода на реках Амур, Лена, Енисей, Обь и их основных притоках.


В ходе совещания глава МЧС России также отметил, что в стране ухудшается лесопожарная обстановка. Пожароопасный сезон начат в 63 субъектах РФ. Наиболее сложная обстановка складывается на территории субъектов ДФО, СФО, ЮФО.


«За прошедшую неделю на территории нашей страны действовало более 850 очагов пожаров, в том числе в 5-ти километровой зоне от населенных пунктов 105 очагов. Для защиты 2 населенных пунктов в Туапсинском районе Краснодарского края применялась авиация МЧС России. Только за прошедшую неделю почти 9 тыс. раз пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение палов сухой растительности. К счастью, гибели среди населения не допущено. Но некоторые граждане лишились своего имущества», - отметил Министр.


Евгений Зиничев акцентировал внимание на том, что в этом году все сезонные риски накладываются на непростую ситуацию с распространением коронавирусной инфекции.


«Необходимо принимать исчерпывающие меры для предупреждения распространения инфекции. Все сотрудники должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами. С личным составом должна проводиться регулярная разъяснительная работа. Сложная ситуация не должна повлиять на работу сил и средств РСЧС. В условиях распространения COVID-19 наша задача – обеспечить бесперебойную, эффективную работу подразделений по защите населения от угроз природного и техногенного характера», - подчеркнул Е. Зиничев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"