Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров провел заседание Оперштаба по борьбе с коронавирусом


Просмотров: 772Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров провел заседание Оперштаба по борьбе с коронавирусом
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел заседание Оперативного штаба по противодействию распространению COVID-19.

Обсуждалась эпидемиологическая, экономическая и гуманитарная ситуация в ЧР на фоне пандемии коронавируса.


В совещании приняли участие депутат Государственной Думы Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов и другие ответственные лица.


Р. Кадыров высоко оценил деятельность Оперативного штаба и выразил благодарность задействованным в борьбе с пандемией специалистам. Он подчеркнул, что на территории республики отмечается положительная динамика.

«У нас были дополнительные опасения, связанные с высокой плотностью населения, крепкими семейными и родственными узами в нашем обществе. Но благодаря своевременным и решительным мерам мы успешно боремся с коронавирусом. В республике проводится большой объем работы по перекрытию любых путей распространения COVID-19, выявлению новых случаев заражения. У нас один из самых высоких уровней тестирования среди субъектов России. Спадает агрессивность вируса. У абсолютного большинства пациентов болезнь протекает либо бессимптомно, либо в виде простого ОРВИ. Лишь несколько человек находятся в тяжелом состоянии», — сказал он.


Глава ЧР подчеркнул, что одна из ключевых задач правительства и ОМС на ближайшую перспективу – максимально снизить негативное воздействие пандемии на экономику и социальную сферу. Он поручил обеспечить реализацию национальных проектов и продолжить строительство важных объектов.


«Коронавирус не только взорвал эпидемиологическую ситуацию, но и нанес серьезный удар по мировой экономике. Стремясь защитить население от заражения COVID-19, нельзя забывать и о благополучии жителей нашей республики. Мы должны продолжить наш курс на развитие экономики и рост уровня благосостояния граждан, принимая исчерпывающие меры безопасности. Ни один проект, ни одно строительство не должно быть свернуто», — сказал он.


М. Даудов доложил, что на сегодняшний день выявлено 264 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. По его словам, выздоровели 23 человека. Также зарегистрировано пять летальных исходов от COVID-19. Он подчеркнул, что за счёт РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова 6 190 семей получили по 20 000 рублей. 167 773 семьям розданы продукты питания. В ближайшие дни еще около 14 000 малоимущих семей получат финансовую помощь.


Председатель Правительства ЧР рассказал, что Минсельхозом ЧР разрабатывается программа по поддержке собственного производства и обеспечению продовольственной безопасности, рассчитанной на три года. Она предусматривает строительство дополнительных овощехранилищ, фруктохранилищ, перерабатывающих мощностей и поддержку существующих предприятий. По его словам, помимо госхозов, вспаханы и засеваются 86 088 частных участков. Для садоводов закуплен и выдается семенной материал. Он отметил, что на здравоохранение из федерального и регионального бюджетов дополнительно выделено свыше миллиарда рублей.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"