ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ.
Председатель Правительства республики Юрий Зайцев провел телефонный разговор в режиме видеосвязи с министром здравоохранения РК Юрием Кикеновым, который вторую неделю работает врачом в инфекционном госпитале, развернутом на базе здания наркологического диспансера.
Разговор шел о текущем состоянии с коронавирусной инфекцией, оснащении лекарственными и защитными средствами медицинских работников, а также о финансовом обеспечении медиков, в том числе о выплате надбавок, предусмотренных принятыми в регионе нормативными актами.
Юрий Кикенов доложил, что коллектив работает слаженно, больные получают всю необходимую терапию. Сформированы комплексные медицинские бригады, где помимо инфекционистов работают все необходимые узкие специалисты. «Считаю, что было выбрано оптимальное решение по методике лечения и этот опыт нужно распространять на районы, где ситуация вызывает тревогу», – сказал профильный министр. Зарплату и надбавки медики получают в полном объеме, для полноценного отдыха между сменами медицинские работники размещены в комфортных отелях Элисты.
Новостей нет
![]() |
КРЫМ. Промышленность Крыма получит федеральную поддержку в размере 130 млн рублей
АДЫГЕЯ. В Майкопе вводят в эксплуатацию очистные сооружения на втором этапе реконструкции
Ю. ОСЕТИЯ. Первый фестиваль православной песни проведет Северная Осетия
АДЫГЕЯ. В ведомстве МЧС Адыгеи рассказали о тушении пожаров и спасательных операциях
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Фестиваль адыгейского сыра принял 70 тысяч гостей
Пищеблок турбазы закрыли после массового отравления в Дербенте