Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Заявление предпринимателей ЧР


Просмотров: 1 046Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Заявление предпринимателей ЧР
Сообщество предпринимателей полностью поддерживает ограничительные меры, ведённые Главой Чеченской Республики Рамзаном Ахматовичем Кадыровым и реализуемые штабами по противодействию короновирусной инфекции. Объединение предпринимателей готово круглосуточно взаимодействовать и сотрудничать с руководством республики и штабами ЧР. Являясь носителями консолидированного мнения определенного сообщества предпринимателей, хотим внести несколько предложений в антикризисный штаб ЧР :

1. Провести по возможности аудит производственных мощностей пищевой промышленности ЧР (для точного определения технологических возможностей обеспечения внутреннего рынка пищевой продукцией);

2. Определение основных поставщиков в торговые сети и магазины ЧР - для оказания приоритетных льгот, выдача пропусков для полноценной деятельности и бесперебойной поставки продуктов питания в торговые сети (к примеру, если есть возможность, просим выдать разрешительные документы (пропуска) для перемещения товаров, хотя бы из расчёта 50% от общих технических потребностей поставщиков);

3. Определить механизмы и возможности поставки иногородних товаров (в первую очередь продуктов питания);

4. Просим ввести понятный и доступный реестр отраслей малого бизнеса по приостановленным видах деятельности МСП в республике из-за пандемии с поэтапным снятием ограничительных мер согласно последним постановлением Главы ЧР и правительством ЧР, а так же рассмотреть возможность упреждающей выдачи пропусков для открывающихся отраслей МСП .

Считаем, что перечень этих мер позволит обеспечить необходимую продовольственную безопасность населения в ЧР. Целью данных предложений является желание МСП не усугубить кризисную ситуацию отсутствием продуктов первой необходимости в магазинах шаговой доступности.

Дополнительно предлагаем услуги бизнес-сообществ для оповещения и информирования предпринимателей дополнительно вводимыми ограничительными мерами, нормами и правилами выставляемых в том числе Роспотребнадзором ЧР.

Также, просим ввести представителей бизнес-сообществ в тематические телепередачи и прямые эфиры на республиканском телевидении и радио, для разъяснительной работы и информированию предпринимателей.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"