Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Мы в шоке. Наш отпуск в Чечне с тремя детьми.


Просмотров: 1 044Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Мы в шоке. Наш отпуск в Чечне с тремя детьми.
ЧЕЧНЯ. Крутящий момент пишет: В интернете полно видеороликов различных блоггеров и ведущих телепередач, которые снимают свое путешествие в Чечню. Кому-то очень понравилось, для кого-то показалось неоднозначно…

Все началось, наверно, с всем известной телепередачи «Орел и Решка», где ведущие программы отправились в Грозный. Как развиваются события в этой передаче дальше, все наверно уже знают. Но, сказать честно, очень заинтересовала эта Республика. Показывают, что там, все так современно, все отстроено, красиво, люди очень добрые и отзывчивые и многое-многое другое.

Мы с моей любимой супругой, обладаем некоторыми похожими качествами , а именно: мы не любим долго сидеть на одном месте и любим дальние дороги, потому что, где-то там далеко (не важно где), можно увидеть что-то интересное и новенькое. Тем более, мы очень любим горы и вообще, любую красивую природу, а этим Чечня может похвастаться. Также, мы знаем, что Кавказские народы, очень соблюдают свои традиции, и вот, было интересно познакомиться с новой культурой.


И так, мы выезжаем. Выехали мы ровно в 12 ночи (00:00), в путь, протяженностью свыше 1800 км. Почему выехали так поздно? Ну, опыт в дальних дорогах у меня есть, ездил в Новосибирск по 2000 км в одну сторону без остановки, иногда с остановкой. Поэтому решил, с вечера немного поспать и в дорогу выезжать в ночь, с целью, чтобы ехать всю ночь и весь день, а к вечеру быть на месте. Но, почему-то дорога давалась нам нелегко (не быстро), время все идет и идет, а километры сокращаются не так быстро, как по ощущениям. Ехали мы с Татарстана, через Самару, Сызрань и Волгоград. Возможно, дорога казалась очень долгой, потому, что по пути нет ничего интересного, на что, можно было бы отвлечься, немного городов и населенных пунктов и одни поля, да степи…

Заехали в Волгоград, чтобы быстро перекусить, в итоге, потеряли 4 часа в городе. Это при том, что мы купили роллов и ели их в дороге, а не за столиками кафе. Ехать еще оставалось далеко, очень устали, а день приближался к концу, решили не мучать себя и переночевали в отеле за Волгоградом.

С утра пораньше, выезжаем дальше. Второй день был намного легче. Приближаемся к Чечне, Чтобы попасть в Чечню, по той дороге, по которой ехали мы, нам пришлось проезжать через краюшек Дагестана, через Кизляр (город известен своими Дагестанскими ножами). Въезд через КПП. Полиция, люди с автоматами и масках, все выглядит устрашающе, но нас это не пугало, так как мы были уверены в гостеприимстве Дагестанского народа и не ошиблись. Подходит сотрудник, просит взять документы и пройти в здание. Я, кстати, сначала подумал, что мы поехали не по той дороге и подъехали к границе с Казахстаном, она там не далеко на сколько я знаю. Я удивленно спрашиваю: «А что, мы к границе подъехали что ли (судя по такому строгому пропускному контролю)??» Сотрудник, улыбаясь, отвечает: «Ну да, граница с Дагестаном!» Прошел куда надо, все проверили, что-то записали и все, быстро без проблем.


Именно после этого КПП, начинаешь ощущать Кавказ. Тут же, поведение машин на дороге становится другим. В основном все водители ездят спокойно, но бывают и те, кто торопится, могут выходить на обгон, даже если есть встречка, это нормально у них. Просто, и встречка и те машины, которых обгоняют, немного двигаются и дают ему всех обогнать, на это там никто не обижается.

Ну и начинается красота природы, зелень виднеются горы, ни единого мусора на дороге (это я про Чечню). Что удивило, все деревья вдоль дороги покрашены белым цветом снизу (обработка от насекомых, ну и выглядит это опрятно). Мы несколько дней катались по Чечне, везде, даже в самой глуши, все деревья покрашены, нет мусора, все вычищено, ну прям, «не по русский» как-то.


Город Грозный, конечно, все как в Ютубе, где-то даже получше. Красота. Тротуары, парки, магазины, кафе и рестораны, зоны отдыха и тд., все это сделано, видно, что не для галочки, а для народа, для людей, все продумано. Озеленение города, цветочный парк, фонтаны и т.п. В общем, что касается Грозного, то посетить его стоит, этот город заслуживает внимания.

Люди в Чечне. Все по нам видят, конечно, что мы не местные, но это дает нам только то, что нам везде уступают, как на дороге, так и на прогулках, очень вежливы и отзывчивы. Кстати, что парни, что девушки, очень за собой ухаживают, все одеты очень стильно, выглажено, модно. Все люди на улице выглядят так, как будто бы они на каком-то культурном мероприятии. Девушки все аккуратно накрашены, парни все с ухоженной бородой.


Что касается природы. Все, что вы видели из крутого и необычного в природе из интернета или телевизора, в Чечне все это есть, за исключением белых медведей. Есть водопады, горные озера, горы, в том числе горы с вечными снегами, красивые растения, различные плоды, фрукты, ягоды и тд, которые не растут в других регионах России (например тутовник). Кстати, в горах тоже, бывают КПП с дядьками и автоматами. Что касается ДПС, то они практически никогда не штрафуют туристов, могут остановить, сказать, что ты нарушил, но отпустить. Как будто бы им дали такую установку, чтобы туристы, вернулись к себе домой довольными и с хорошими воспоминаниями.

Именно с таким чувствами, мы и вернулись домой. За неделю путешествия, мы накатали 5500 км. В целом, нам очень понравилось в Чечне. Посетив эту Республику, хочется всем сказать, что вот, у нас в России, есть такие классные места, куда можно добраться на машине, с семьей, с детьми, увидеть шикарную природу, подышать чистейшим горным воздухом.

И все это, за вполне не большие деньги. Мы снимали хороший двухкомнатный номер с кухней, с шикарной мебелью и в хорошем отеле за 3 тысячи рублей. Можно снять хорошую квартиру посуточно за еще меньшие деньги. В общем, мы довольны, дети довольны. Теперь мы можем сказать, что мы были на Кавказе, были в Чечне, знаем что там, как там и тд. А там, круто и классно! Конечно же, мы были не только в Чечне, мы объездили Дагестан, были в Ингушетии, Осетии и Кабардино Балкарии и с детьми поднимались на самую высокую точку России, на гору Эльбрус.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"