Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. РУС в Чечне готовит лучших воинов.


Просмотров: 2 048Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  РУС в Чечне готовит лучших воинов.
ЧЕЧНЯ.  Российский университет спецназа (РУС) - особый вуз в Чечне, посвященный подготовке спецназовцев. Уникальное для России учебное заведение, предназначенное чисто для тренировки бойцов спецпоразделений.

Создать РУС приказал еще в 2013 году сам глава ЧР Рамзан Кадыров. Его идеей было основать в нашей стране учебное заведение, где готовили б высококлассных спецназовцев. За открытие университета отвечал лично заместитель начальника Росгвардии по ЧР Даниил Мартынов.

ГДЕ И КАК В ЧЕЧНЕ ГОТОВЯТ ЛУЧШИХ ВОИНОВ?



Инструкторы РУС, возглавляемые Даниилом Мартыновым, имеют солидный практический опыт в своем деле, в том числе, реальный.

Здесь работают ветераны знаменитой «Альфы», многие имеют государственные награды. Бойцы под их наблюдением учатся выполнять сложные миссии в горах и в лесах, на Северном полюсе, под водой и даже в условиях пустыни.

Инструкторы делятся своим обширным опытом с другими подразделениями спецназа России, а также дружественных государств.

ГДЕ РАСПОЛОЖЕН РУС.

РУС занимает территорию более 400 гектаров в чеченском городе Гудермес. Он включает в себя многоцелевой комплекс из 95 зданий и сооружений. Здесь есть два десятка тиров, предназначенных для отработки различных видов оружия.

РУС имеет тактический городок со зданиями и сооружениями, характерными для городского и сельского ландшафта, где обучаемые могут практиковать ведение боевых действий в приближенных к реальным условиях.

Кроме того, в тактическом городке есть скалодром и полигон для отработки спецопераций на всех видах транспорта с масштабными моделями штурмовых объектов: самолета, поезда, автобуса и других транспортных средств.

Здесь же имеется пруд глубиной в 10 метров. Профессиональные боевые аквалангисты учатся тут подводной и надводной стрельбе, освобождению кораблей от пиратов.

В апреле 2016 года команда, состоящая из учеников РУС , провела уникальную военно-тактическую подготовку в Арктике.Под руководством инструкторов команда три раза высаживалась на Северный полюс. Курсанты РУС доказали, что могут свободно действовать в сложнейших условиях в любой точке земного шара.

Пять лет назад сборная спецназа России, подготовленная тренерами РУС, наглядно продемонстрировала свое мастерство, завоевав титул победителя на чемпионате мира среди тактических подразделений в Иордании. Обошли и китайцев, и американцев. Равных бойцам из Чечни просто не нашлось!

УНИКАЛЬНАЯ БОЕВАЯ МАШИНА - БАГГИ ЧАБОРЗ.

Весной 2017 года специалисты РУС создали свою уникальную боевую машину - багги Чаборз. Производство этой техники ведется здесь же в Чечне.

Для тренировки молодежи в 2017 году в университете была построена полоса препятствий "Гонка Героев", основанная на полосе препятствий для подготовки спецназа.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"