Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В рамках проекта «Улица Победы» в Грозном начаты ремонтные работы на улице Абсалама Дукуева


Просмотров: 277Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В рамках проекта «Улица Победы» в Грозном начаты ремонтные работы на улице Абсалама Дукуева
ЧЕЧНЯ. Представители мэрии Грозного, Министерства автомобильных дорог ЧР, общественные контролеры ОНФ в ЧР побывали с мониторингом на улице, названной в честь участника Великой Отечественной войны Абсалама Дукуева, на которой досрочно стартовали ремонтные работы в рамках проекта «Улица Победы» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».



Подрядная организация – МУП «СУДМС» г.Грозного привлекла к работам необходимую технику и силы для того, чтобы к 9 Мая объект был готов. Сегодня на стадии завершения работы по устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Протяженность объекта – 2 850м. Согласно разработанной схеме организации дорожного движения на пересечениях данной улицы с улицами Трудовиков, Армянская и Дождевая запланирована организация пешеходных переходов. По завершении основных работ будет установлено 79 единиц знаков, а также нанесена разметка общей площадью 1300 кв.м.




Жители улицы Дукуева, которые лучше любых контролеров следят за проводимыми на их улице работами, отметили, что были очень рады включению в программу работ нацпроекта их улицы, переименованной в 2010 году в честь жителя улицы, участника Великой Отечественной войны Абсалама Дукуева. Каждый из них лично знал прославленного ветерана, ушедшего из жизни несколько лет назад. На его примере воспитывалась молодежь улицы. И каждый из жителей ул.Дукуева воспринял проводимые работы как дань уважения и памяти Абсаламу Дукуеву. Это отметил и житель улицы Дукуева, сын ветерана Абдул-Хаким Дукуев, также трепетно наблюдающий за переменами, происходящими на своей улице.




– Работы на объекте начаты с опережением календарного графика, – сказал заместитель мэра г.Грозный Шамиль Вагапов, участвовавший на выезде на ул.Дукуева. – Что важно для всех нас, подрядчик обязался завершить все виды работ к знаменательной дате – к 75-летию Победы. Качество выполнения работ подрядчик гарантирует, а мы проконтролируем.




Напомним, проект «Улица Победы» – это инициатива ряда российских регионов, которую поддержало Министерство транспорта РФ. Презентация масштабной кампании состоялась на площадке международной специализированной выставки «Дорога 2019».




#Бкад#Грозный#УлицаПобеды


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"