Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В зоопарке Нью-Йорка коронавирус выявлен еще у семи тигров и львов


Просмотров: 563Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В зоопарке Нью-Йорка коронавирус выявлен еще у семи тигров и львов Четыре тигра и три льва, содержащиеся в зоопарке района Бронкс, заразились новым коронавирусом. Как передает ТАСС, об этом говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте зоопарка.

Его дирекция напомнила, что аналогичный диагноз был в начале апреля поставлен самке малайского тигра по кличке Надя. "Мы можем подтвердить, что результаты анализов, взятых у трех других кашлявших тигров и трех африканских львов, оказались положительными и подтвердили COVID-19", - говорится в сообщении. Дирекция зоопарка уточнила, что аналогичный диагноз подтвержден еще у одного тигра, у которого заболевание протекало без симптомов.

Для взятия на анализ образцов фекалий не потребовалось подвергать животных наркозу. "Все восемь кошек чувствуют себя хорошо. Он ведут себя обыкновенно, хорошо питаются и кашляют меньше", - указывается в сообщении. Надя представляла собой первый случай заражения тигра заболеванием COVID-19, вызываемым у человека новым коронавирусом.

Зоопарк Бронкса был открыт в 1899 году. В нем на площади 107 га содержится около 4 тыс. животных более 600 различных видов и подвидов. Сам зоопарк закрыт с 16 марта из-за пандемии коронавируса и проводит туры исключительно в дистанционном режиме онлайн.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"