Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров: Я видел истинное лицо так называемого государства Ичкерия


Просмотров: 1 319Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров: Я видел истинное лицо так называемого государства Ичкерия ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в ходе пресс-конференции в режиме онлайн в социальных сетях заявил, что знает, что из себя представляло на самом деле так называемое государство Ичкерия.
 
Отвечая на вопрос о том, что Ахмата-Хаджи и Рамзана Кадыровых обвиняют в том, что в первую чеченскую войну они были за Ичкерию, а затем перешли на сторону русских, Глава ЧР сказал следующее:

«Самое интересное, об этом говорят не те, кто воевал за Ичкерию, ни те, кто видел, что такое Ичкерия, ни те, кто вообще далек от всего этого, а те, кто сбежал от Ичкерии… Когда началась война в ЧР, я был молодым пацаном 16-17 лет, я все происходящее видел. Я видел истинное лицо этого так называемого государства Ичкерия. И когда наш Первый Президент Ахмат-Хаджи понял, что они предают наш народ, его историю, честь, достоинство разным государствам, конечно, он взял все в свои руки, и народ его поддержал. И мы навели порядок», — сказал Р. Кадыров.

Рамзан Кадыров отметил, что, когда Ахмата-Хаджи спросили:  «Если тебя назначим главой администрации, подпишешь ты соглашение о том, что Чечня является частью российской территории?», то он ответил: «Нет, не подпишу! Для этого мы должны провести референдум. Если народ скажет: да, мы хотим жить в составе России, я подпишу, если скажет «нет», я откажусь. Я хочу доверить выбор своему народу».

Глава ЧР подчеркнул, что Ахмат-Хаджи, отдав свою жизнь, навел порядок в Чеченской Республике.

«Ичкерию предавал не Ахмат-Хаджи. Флаг Ичкерии был с волком, потом волк сбежал, Ичкерия стала Имаратом, словом, всем, кроме Ичкерии. Те, кто говорит, что они представляют Ичкерию, у них нет ничего святого — ни морали, ни совести, ни чести. Кто-то говорит, мол, Кадыров раньше видел Дудаева и радовался, был рядом с Масхадовым. Мне тогда было 16 лет, и я находился рядом с ними, ел, спал в одной комнате с Басаевым. Когда я понял, что они никто, что они продажные агенты, я перестал их уважать. И я стал воевать против них. Я их уничтожил. Я их разогнал. Я навел порядок в Чеченской Республике», — отметил Р. Кадыров.

Глава ЧР напомнил, что сегодня полтора миллиона человек живут в мирной, процветающей республике.

«Если я оказался слабым, никаким, если мы были предателями, то почему сегодня добились всего, о чем мечтал чеченский народ? Налицо успех в борьбе с терроризмом, политический, экономический, социальный. У нас есть статус, есть флаг, гимн, есть Конституция. Мы спокойно сегодня молимся, строим мечети, у нас есть исламские институты», — сказал Глава ЧР.

Р. Кадыров подчеркнул, что в Ичкерии строили исламское государство, не зная, что такое шариат.

«Они не понимали, что даже наказывать палками, не соблюдая процедуру, нельзя. Они думали, что это шариат. У них даже понятия не было о шариате. Когда Ахмат-Хаджи понял, кто они и кого из себя представляют, то взял все в свои руки, получил поддержку народа и объявил джихад врагам нашего народа. Поэтому сегодня мы живем в правовом государстве – Российской Федерации», — подчеркнул Р. Кадыров.
 
Пресс-служба Главы Чеченской Республики



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"