Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. ЧРО "Союза женщин России"запущен литературный марафон «Шовда (Родник)»


Просмотров: 554Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. ЧРО "Союза женщин России"запущен литературный марафон «Шовда (Родник)»
ЧЕЧНЯ. Сегодня, Чеченская республика празднует один из самых главных национальных праздников – «День чеченского языка». В преддверии праздника, Чеченским региональным отделением "Союза женщин России" был запущен литературный марафон «Шовда (Родник)».

Цель марафона - это сохранение  родного языка, его развитие и популяризация,  а также развитие общества через женские инициативы и обеспечение культурно-нравственной преемственности поколений. Инициатором выступила член ЧРО «СЖР» Магомедова Малкан. Условием участия в марафоне было размещение в сети Инстаграм с хэштегом #шовдародник  видеоролика с чтением стихотворения на чеченском языке. Участвовать мог любой желающий. 
 
Хотим выразить благодарность всем принявшим участие в марафоне. Мы были приятно удивлены активному участию младшего поколения Чечни. Детишки разных возрастов и с разных частей региона ярко и с задором передали очарование произведений чеченских поэтов. Отдельную благодарность хотим выразить детям из ГБОУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для слепых и слабовидящих им. В.Ш. Дагаева», они так же не остались в стороне и поддержали наш марафон. Мы выделили три видеоролика, набравшие большинство просмотров, героям видео будут вручены грамоты, это Басаева Мата, Дагаев Валид, и Дудаева Анжелина.

Родная речь – это богатство, которое люди обязаны бережно хранить и передавать из поколения в поколение. Глава ЧР Рамзан Кадыров, как истинный чеченец, на своем примере показывает, что долг каждого - бережно относиться к родному языку, сохранять его и изучать, поскольку национальный язык народа - это фундамент его культуры, самобытности и менталитета.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"