Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Получить разовый пропуск в Астрахани станет сложнее


Просмотров: 943Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Получить разовый пропуск в Астрахани станет сложнее

АСТРАХАНЬ. Теперь получить разовый пропуск, по которому гражданам позволено отходить от своего жилища дальше, чем на сто метров, будет гораздо сложнее.


По словам министра государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области Андрея Сашина, система QR-кодов будет усовершенствована. В ней появится пункт о подтверждении степени родства получателя пропуска с лицом, которое он навещает. Региональное министерство социального развития предоставит для этого свою базу данных.


У каждого соискателя на право выхода из дома в системе появится свой личный кабинет, где будут отображаться все его передвижения. Пользователь сможет внести туда не более трех родственников.


Ужесточение контроля пропусков вызвано тем, что из 90% одобренных заявок, 70% астраханцев берут пропуск для ухода за родственниками. Такая статистика выглядит неубедительно, и как показывают примеры, многие граждане вводят, таким образом, систему в заблуждение.
Власти не исключают, того факта, что ситуация с пропусками в скором времени сможет сложиться по жёсткому московскому сценарию.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"